Сильная боль в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня ночью заболело горло что еле проглатывала слюну и поднялась температура 38,2! в основном болит с правой стороны что даже в ухо отдаёт! я начала полоскать, сосать таблетки! Врача вызвать нет возможности, нахожусь в деревне! Желтый язык на фото от сосалок и с одной стороны видно белое пятно! Что это ангина?
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2017 года

2 ответа

Оксана 2017-06-26 11:23
И можно ли полоскать горло хлорофиллонгом, попросила мужа купить хлорофилипт а ему этот препарат посоветовали, но в инструкции ничего не сказано про лор органы
Здравствуйте! У вас острый фарингит, что требует антибактериального лечения (Сумамед, Флемоклав и т. д.). Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Хлорофиллонг это аналог Хлорофиллипта, поэтому его также применяют для лечения ЛОР органов.