Боль в горле после гастроскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, мне сегодня утром делали ФГДС. После процедуры у меня сильные боли в горле. Больно глотать и при повороте головы. С левой стороны. С каждым часом боль все сильнее и сильнее. Также болит пищевод. Посмотрела в зеркало, видно с левой стороны по задней стенке красное пятно. Что мне теперь делать с горлом и как избежать заражения? Полощу сейчас Фурацилином. Таблетки от горла не желательно, тк на ФГС ходила по поводу изжоги и не хочется таблетками ее провоцировать.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего вам повредили слизистую при проведении процедуры, полоскания фурациллина достаточно, продолжайте полоскать 7 дней
Екатерина 2019-07-17 15:04
Спасибо за ответ. Спасибо за ответ. Горло не переставало болеть и боль уже стала не только с левой стороны. Начала пить Ларипронт, брызгать Мирамистином и полоскать. Состояние улучшилось. Приобрела ультрафиолетовый облучатель Солнышко-04. 2 дня светила им в горло. 1 день 30 сек на каждую сторону, 2 день 50 сек на каждую сторону (гланду). К вечеру горло и пищевод начали жутко чесаться и не прошло на следующий день. Все в груди раздиралось. Скажите, такая реакция могла произойти на уф облучатель? Раньше пользовалась такой лампой, но другого производства и свет там был синий, а тут зеленый. И правильно ли я светила по времени? Может слишком долго?
Возможно и реакция. По времени делали все правильно