Острая боль в горле першение, покалывание, зеленоватое пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и гастрит, остеохондроз
Здравствуйте!
Когда я пила чай и съела зефир, у меня резко появилось чувство раздражения в горле с левой стороны. Захотелось кашлять, очень неприятно, как будто что-то мешает. Сейчас приступами: чуть легче, потом опять при вдохе усиливается раздражение. В зеркале увидела, что с левой стороны горло покраснело и появилось что-то(фото). Скажете пожалуйста:
1 Из-за чего это могло произойти?
2 Что это может быть?
2Можно ли что-то сделать дома и обязательно ли идти к врачу?
Буду очень благодарна за ваш ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2020 года

2 ответа

Здравствуйте.

Имеется киста дужки
Она, возможно, нагноилась.
Пили чай горячий, поэтому боль усилилась

Местамидин 4 раза в день 7 дней
Тонзилгон 2драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Елена 2020-12-09 21:54
Хорошо. Спасибо большое, что нашли время и ответили на мой вопрос! ☺