Помогите шишка в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пожалуйста в горле с левой стороны мягкого небо увидела шишечку, не знаю была ли она раньше. Но она не мешает, и горло не болит. Только немного покраснела с левой стороны. Ндинственое в горле присутствует иногда как будто изжога и все. Помогите, что это может быть? Спасибо за помощь, жду от вас ответа. Переживаю, может быть рак
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

12 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань, которая могла увеличиться на фоне ГЭРБ, симптомом которого является изжога. К онкологии это не имеет отношения. Лечите желудочно-кишечный трат.
Alina 2020-05-03 04:16
А то, что краснота с левой стороны, это тоже может быть из за изжоги? А если желудок не болит, только вот дискомфорт в горле. И может ли это быть папилома, как мне сказали?
Alina 2020-05-04 11:05
Подскажите чтобы эта шишечка ушла, что для этого нужно делать? И не будет ли она больше?
Шишечка не исчезнет совсем. Воспаление (покраснение) можно снять противовоспалительными растворами: спиртовой раствор Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, после чего рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Alina 2020-05-06 04:06
Шишку не надо будет удалять хирургическим путем? И не станет ли она больше, может ли это быть папилома?
На папиллому образование совсем не похоже. Показаний к удалению нет.
Alina 2020-05-09 03:20
Подскажите пожалуйста ещё, а вот болит шея с этой же стороны по утрам, боль не сильная, слабая. Это может быть связано с этой шишкой?
Да, может быть боль шее из-за данного локального воспаления.
Alina 2020-05-11 04:14
Чем можно показать шею, напилите пожалуйста
Наружное местное лечение не требуется, поскольку бесполезно. Просто делайте полоскания, рассасывайте таблетки.
Alina 2020-05-14 15:19
А это потом не перерастет в онкологию? Заранее благодарна вам за вашу помощь
Предпосылок к злокачественному перерождению нет.