Болит горло, возможно тонзиллит, одна сторона

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Возможно, хронический тонзиллит
Добрый день! Я уже долгое время мучаюсь с горлом, болит 90% времени. Всегда полоскаю, иногда становится лучше, а иногда хуже и доходит до сильных болей. В этом году уже такое было, пил два курса антибиотиков, в феврале и марте. Говорили тонзиллит, возможно хронический уже, но никаких анализов не сдавал и не брали. Не знаю уже что с этим делать и как лечить, постоянные антибиотики пить опасно. Узнал, что есть промывание гланд, хороший метод?

Сейчас тоже болит горло с левой стороны. Болит сильно, но вроде налёта прям нет, не знаю, что делать. Хочу узнать, снова нужны антибиотики или можно обойтись без них. Сейчас полоскаю и пью очень много тёплого. Температура 36.5, хотя никогда особо и не поднималась в таких случаях. Лимфоузел слева тоже опух как по мне. Не подскажете, что делать, и если антибиотики то какие? Фотографии приложил.
Большое спасибо!
Теги: болит горло и голова с одной стороны, одна сторона горла
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Бак посев из зева и только после назначение антибиотиков.