Хронический тонзилит дает температуру 37 и зеленые выделения из носоглотки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, часто болеет ребенок и я заболеваю от него
Здравствуйте, 4 месяца держится температура 37 -37,5, часто могу разболется с высокой температурой т. к. ребенок часто тоже болеет. Даже если не болею серьезно, каждое утро отхаркиваю из носоглотки зеленые сгустки и болит горло, потом весь день все нормально, хронический тонзилит, сейчас в одной из гланд белая точка за эпителием так мне врач сказала но вскрывать его не стала (вопрос почему, ведь я скорее всего от него и заболеваю(), сдан анализ мазок из зева высеялась Neisseria subflava 10 в4 и10 в5, Streptococcus viridans group 10 в 4- 10в 5. В анализе крове повышены тромбоциты Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) ↑ 49.7 %, Средний объем тромбоцита (MPV) ↑ 13.00 fL, анализы были назначены т к часто болею и в тот момент было опять обострение лечили антибиотикам. Помогите как убрать утренние зеленые сопли, получается у меня всегда состояние больного? Как повысить иммунитет? Спасибо за ранее!
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору