Хронический тонзилит при планировании беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Хронический тонзиллит с детства. Часто болела ангинами. В 18 лет появились боли в плечевых суставах. До сих пор иногда возникают, но не сильно беспокоят. Год назад поставили аритмию. Горло болит очень часто. Появляются пробки примерно 5 мм, светло желтого цвета. Температура в пределах 37. Проходила курс на тонзилоре 5 процедур лучше не стало. Физиотерапия лазером так же не улучшила состояние. Планирую беременность. Могут ли гнойные пробки повлиять на плод? Боюсь обострения состояния. Может лучше удалить миндалины?
Вчера появился еще бугорки рядом с миндалиной. Фото прилагаю. Горло болит сейчас будто обожжено.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор.