Хронический тонзилит при беременности

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, я беременна срок 6 недель. У меня хронический тонзилит. В самом нач беремености на миндалине вылез гнойник. Полощу горло ромашкой и содой с солью. Пробка вышла с одной миндалины но на др тоже один еще есть. Что мне делать и как отразится на моем ребенке оч переживаю. Температуры. Кашля и боли нет. Прочитала что это источник инфекции а любая инф опасна для плода
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Могу вам рекомендовать орошать глотку раствором Мирамистина 3 раза в день не менее недели. Пробку постараться удалить самостоятельно, надавив на основание лакуны ватной палочкой, смоченной раствором Люголя или Йодинола.