Поставили диагнос хронический тонзилит

Спрашивает: Ирина Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я не хожу по больницам. Но год назат зимой заметила что мендалины воспаленные. До врача дойти все не могла. Но как то летом меня не пучало это. А этой зимой опять началось. Миндалины большие и очень хорошо вижу свою гортань, а ещё пупырышки на корне языка. Запах из за рта и дискомфорт в горле. Сходила к Лору, только недавно но открыв рот она сразу сказала что это хронический тонзиллит. Сказала что лечение нужно только платное промывание лагун на аппарате тонзилор. И выписала таблетки тонзилотен на два месяца и поласкание бипонтолом 1: 10. Можно ли так быстро выявить этот диагноз поставить? Так ли это? Сейчас пью таблетки около месяца, но симптомы ещё остались. С утра когда полоскаю выходит что то с кровью. Я очень мнимая в интернете начиналась всякого. И накручиваю себя. Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит есть, как и гранулезный фарингит. Лакуны миндалин свободны от казеоза, поэтому в лечении на аппарате ТОнзиллор смысла я не вижу. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Ирина 2017-01-31 18:09
Здравствуйте! А почему кровью отхаркиваю?
Форсированный кашель может спровоцировать разрыв стенки сосуда, что и сопровождается выходом кровянистого отделяемого. Необходим осмотр.