Казеозные пробки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, полтора месяца подкашливаю после орви, терапевт слушая говорит всё чисто, обратилась к Лору, обнаружил казеозные пробки на левой миндалине, сделали первое промывание, как раз таки по левой стороне я и ощущала слизь и во время откашливания иногда отходила мокрота. Подскажите могут ли эти пробки быть причиной кашля?
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Сам хронический тонзиллит может быть причиной кашля

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Елена 2021-04-20 16:51
Ниже прикрепляю два фото, со вспышкой и без
Елена 2021-04-20 16:52
Вам необходимо пройти полный курм промываний, в идеале совместить с физпроцедурами.

Лечите так хронический тонзиллит 2 раза в год.

Обследуйтесь:
Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг
Елена 2021-04-27 00:03
Большое спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.