Хронический тонзиллит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 23 года, около 2,5 лет назад поставили диагноз: хронический тонзиллит. Проходила лечение у разных врачей, эффект от лечения был достигнут, но через некоторое время симптомы появлялись снова. По результатам анализа микрофлоры опредилили возбудителя streptococcus viridans, alpha-hem. Жалобы помимо основного заболевания - боли в желудке. Врач прописывала следующие препараты (курс лечения 2 недели): инъекции цефазолина и лимфомизиота, полоскание хеппилором, смазывать горло масляным раствором хлорофилипта, ангинхель и траумель в таблетках и противовирусные свечи. После приема этих лекарств кардинальных изменений не было, гной все также присутствовал в миндалинах. В дополнение были назначены препараты респибром, галавит и тонзилотрен. На некоторое время стало легче, но сейчас снова беспокоит. Подскажите, что делать. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! "Гной" в лакунах миндалин- казеозные пробки, которые необходимо удалять у врача. Казеоз является прекрасной средой для размножения бактерий. Боли в желудке могут быть связаны с препаратами, которые вы принимаете относительно тонзиллита.
p. S. Будьте здоровы!
Нур 2023-03-15 04:23
Добрый день уважаемая Ирина Юрьевна! У меня уже несколько лет есть хронический тонзиллит. Выпью холодной воды сражу же начинает болеть миндалины. Что то скапливается в миндалинах. Но с наружи не видно. Выходит только при надавливании. И надавив сегодня случайно лопнул миндалина и начал сильно кровоточит. Кровь остановилась но из миндалины висит маленькое мясистое красное тело. Скорее всего вышло часть лакуна (лопнул) . Это с права. А с лева миндалина чуть больше и не видны лакун и крипта. А с права ярко выраженные лакуны отверстия откуда выходят белые серые комки