Хронический тонзилит. Вид Миндалины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб Хрон тонзилит
Здравствуйте, у меня как я понимаю хронический тонзилит в основном слева. Периодами есть пробки в миндалина, я их убираю сама. Полоска горло. Так же есть гэрб без эзофагита. Смутил вид миндалин слева. Посмотрите пожалуйста, это я напряга горло. Она отличается от правой.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Асимметрия в миндалинах абсолютная норма.
Марина 2020-12-04 17:58
Здравствуйте. Я сейчас обратила внимание что справа на небной дужке какое-то образование. Как шарик/бугорок, достаточно плотный, немного больновато его трогать. С правой стороны постоянно увеличен лимфоузел под челюсть уже давно, безболезненный. Мягкий. И в последнее время увеличиваются где угол челюсти. Ухо и край челюсти болели в прошлую простуду очень сильно, особенно челюсть.
Подскажите что это может быть за бугорок? Как лечить тонзилит? Он реально у меня уже несколько лет и не проходит. На фото я горло напрягла.
Марина 2020-12-04 18:00
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, фарингит. При данных заболеваниях собственно гипертрофируется лимфоидная ткань, которая и выглядит как бугорки, пузырьки и т. д.
Это не представляет угрозы.