Хронический тонзилит или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гнойная ангина
Здравствуйте, Проблема с горлом не могу вылечить уже больше месяца пропил два курса антибиотиков Флемоклав солютаб и цифтриаксон ничего не помогает. Температура 37,5 держится ходил к врачу поставили хронический тонзилит удалять миндалины, но на вид с ними ничего не происходит есть небольшие опухоли на самой гортани. Что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Алексей. А кроме температуры что беспокоит, кроме вида горло как-то беспокоит? Не факт что это только из-за горла. Какое обследование указывает, что миндалины пора удалять? Это не опухоли, это лимфоузлы задней стенки глотки и лимфоидная ткань миндалин, они выполняют защитную функцию, сами немного увеличиваются и мы их видим в виде таких гранулок/ бугорков/ пупырышек по задней стенке глотки. Это не болезнь, это повышенная защитная функция.
Алексей 2019-01-18 21:09
Температура появилась совсем недавно 37 держится, но из месяца появилась вот только на днях, Горло никак не беспокоит только видом, еще во рту постоянно появляются язвочки на губах и языке потом через время проходят и появляются в другом месте, само горло ни каких проблем не доставляет. Обследования никакого не проводилось вообще посмотрели горло сразу сказали удалять миндалины. Сдавал анализ на кровь все в пределах нормы ни каких отклонений нет. Живу с девушкой контактирую каждый день заболевание ни как не передалось.
У Вас нет показаний для удаления миндалин. Для более глубокой проверки жизнеспособности миндалин сдайте ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ). Примите тонзилотрен 1 мес для восстановления слизистой оболочки глотки и миндалин- температура должна нормализоваться (тем более если анализ крови в норме, то организм сам со всем справится).