Что это фарингит? Нужно удалять миндалины?

Спрашивает: Лениза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале апреля 2020 была ангина потом за ночь появился отек, оказалось паротонзилярный абцесс, начала пить аугментин, потом супракс и все закончилось лишь миндалины остались прежних форм, 12 мая появился коньюктивит затем признаки орви и опять горло заболелл, отходил желтый гной, начала пить аугментин сейчас 17 мая горло практически перестало болеть гной выходит слегка и миндалины в белых точках, еще на задней стенке за миндалинами появились красные волдыри не уходят что это? Какой диагноз Можете поставить и нужно ли опасаться? Миндалины вернутся в прежнюю форму? Фото 01.04 это абцесс который не вырезали а предотвратили
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-20 07:02
Здравствуйте, нужно обязательно сдать мазок на микрофлору в период обострения. У вас хронический тонзиллит и гипертрофический фарингит. Гранулы по задней стенке постепенно уменьшаться в размере. На данном этапе горло требует местного и противорецидивного лечения.