Операция на миндалины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня не сильно но побаливает горло. Мазала люголем и брызгала грамидином, полоскала содой и рифампицином уже пропила антибиотик азитромицин. Улучшения нету. Бывают приступы рези, как будто что то воткнулось, потом проходит. С одной стороны как опухло а с другой как волдырь гнойный и на задней стенке волдырик.1 вопрос; Что это может быть? 2 вопрос, у меня на нёбе уже месяца может 3 образовался прыщик он твёрдый не болит, что это может быть? У меня ревматоидный артрит. Я попала к лору, но она была очень занята и не очень то меня смотрела сказала, что это хронический тонзиллит, и так как у меня рем. Артрит. Мне нужно удалять миндалины. Что есть возможность что кости перестанут болеть. 3 вопрос; Нужно ли удалять миндалины? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Елена.1. Это лимфоузлы задней стенки глотки и нетипично расположенные лимфоидные гранулы миндалины. Это не болезнь, это повышенная защитная функция.2. Твердый прыщик на твердом небе от травматизации пищей, наблюдайте. 4. Не факт, что после удаления миндалин перестанут беспокоить кости. 5. Сейчас удаляют миндалины на 95% меньше чем в советские времена, они фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты, они нужны, лучше проделайт тонзиллор-санацию миндалин курсами. Будьте здоровы.
Елена 2019-03-09 08:11
Спасибо большое!