Опухоль в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в горле появилась опухоль белого цвета на задней стенке что это могло бы быть, при глотании больт и создает дискомфорт, от чего бы это могло бы появиться и как лечить, большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
как давно беспокоит? Есть повышение температуры? Проблемы с желудочнокищечным трактом?

Можете прислать более четкое фото (чтобы задняя стенка глотки была в фокусе)?
Александр 2020-05-06 13:13
Температуру нет, вчера вечером при глотании покалывало, сегодня утром опухоль образовалась при глотании немного болит
Это признак воспалительного процесса в глотке (тонзиллофарингит)

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно