Боль в горле слева при глотании и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня несколько дней назад появилась боль в горле слевой стороны, которая усиливается при глотании. Также появились признаки простуды, температура 37,1. Что это может быть и какие лекарства посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Возможно это острый тонзиллофарингит на фоне ОРВИ
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно