Лорингит и ангина

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста поставили диагноз лорингит и ангина. Скорая не дала рекомендаций и не выписали лечения. Очень сильно заложен нос, болит горло трудно дышать, охриплость голоса, сухость горла температура 38,5 держалась неделю. Начали колоть антибиотики Цефтриаксон 2р/ день. Полоскать горло содой и хлорофилиптом в нос пиносол и тизин. Много питья но по прошествии недели результат делает лучшего. Еще хронический отит уха. Подскажите пожалуйста что можно еще принимать чтобы нос и горло перестали болеть и нос начал дышать. Очень надеюсь на вашу помощь. За ранее благодарна
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
температура до сих пор больше 38? Сколько дней колете антибиотик? До сих пор трудно дышать?
Яна 2020-05-03 13:39
Сегодня третий день, температура поднимается но не выше 37.8 сбивать ее легче сейчас, дышать вроде тоже легче сделали снимок лёгких все чисто болит очень горло и сильно заложен нос.

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (оки раствор для полоскания хорошо обезболивает, водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках с анестетиком (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон) , в нос полидексу 2 впрыскивания 3 раза в день неделю, туалет носа изотоническим раствором морской воды почаще, антибиотик продолжить

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно