Хронический тонзиллит и запах изо рта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15.5
Здравствуйте, у моей дочери хронический тонзиллит, на протяжении последних двух недель неприятный запах изо рта. Горло не болело. В течении двух недель полоскала ротоканом, хлоргексидином. Но буквально вчера утром проснулась с болью в горле, горло красное и отечное. Скажите может нужно пропить антибиотики. Если пропить Амоксиклав не усугубится ситуация? Также рассасывает граммидин и стрепсилс. Может что еще посоветуете из антибиотиков?
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
можете прислать фото?

Возможно обострение хронического тонзиллита или присоединение новой вирусной инфекции

есть ли температура?

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (ОКИ раствор для полоскания хорошо обезболивает, водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

Антибиотик первого выбора- это амоксициллин, но нужно решать вопрос о его необходимости при очной консультации