Тонзиллит без симптомов

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит по утрам а также при шмыгании неприятный привкус во рту
Был у лора месяц назад сказал гнойники на миндалинах, сделал промывание
через 3 дня еще раз и сказал полоскать хлордек. 3 раза в день
потом начался опять этот вкус гноя во рту, я пропил неделю граммидин вроде поменьше стал
но потом через неделю опять, пропил также курс юнидокс в 9 дней тоже не помог
видимо эти гнойники на миндалинах бесконечно появляются
из за них у меня фолликулит волосистой части головы
помогите что делать буду благодарен
до того как эта история произошла, болело горло была пару дней и температура
через 2-3 недели появилось это
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

) Здравствуйте! Нужно повторить курс промываний лакун миндалин (5-7 промываний) и потом сделать лазерную или крио тонзиллотомию (частично убрать верхний слой миндалин, который не выполняет свою нормальную функцию, а только способствует образованию гнойных пробок
-1
Никита 2018-12-04 20:48
Это тонзиллит? Или не факт
просто диагноз мне не ставили я сам так решил
Да, у Вас хронический тонзиллит
Никита 2018-12-05 18:25
А как такое может быть, когда у меня никогда не было ангин
и горло за 16 лет болело раз 10
Структура ткани миндалин может изменяться после перенесённых ОРВИ, даже если не было ангин