Нужно ли промывание миндалин?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит, цистит, пиелонефрит, ахлоргидрия, колит
Здравствуйте, у меня с детства ангина, хронический тонзиллит, ринит. Шла в школу и очень часто почти каждый месяц схватывала инфекцию. Температурила, сильно болело горло, кашляла, насморк был очень долгим. Всегда пила антибиотики, от этого и кишечник ослаб. С возрастом стало чуть лучше, но при любом ветерке, температура 37 и горло побаливает, дискомфорт в горле постоянный, запах из горла неприятный. Даже не могу зимой часто мыть волосы и купаться. Помогают полоскания шалфеем, чередой, ромашкой. Нашли в горле стафилококк золотистый, врач пролечил Бактериофагом, Имудоном, Вильпрафеном 500, Полидексой. После этого горло чуть лучше, второй посев не показал стафилококка, только какие то кокки. Бывает в горле и в носу першение. Если заболею гриппом насморк просто нескончаемый, очень долгий. Лор посоветовал промывание горла или прижигание. Сказал, что лечение уже не поможет, тонзиллит хронический. Что вы мне посоветуете? Спасибо!
Теги: детские миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Поскольку миндалины полноценно не выполняют свою функцию, то нужно сначала пройти курс промывания лакун, а затем сделать прижигание (уберут верхний рыхлый слой миндалин, который не функционирует, а только вредит)
Катя 2019-06-11 16:22
Спасибо большое!