Боль не уходит. Миндалины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. 4 дня назад поднялась температура до 38.5 и начало сильно болеть горло. Я сразу начала полоскать горло раствором соды и соли, и принимать стрепсилс и распылять в горло спрей "Оралсепт", но прогресса совсем нет. Температура держится в районе 37.0-37.4 и очень больно глотать. Из миндалин выходит гной, горло красное, с буграми. Закладывает уши, насморка нет. Состояние слабое, головные боли. У меня нет возможности добраться до больницы и нельзя лечиться по месту жительства. Очень прошу вашей помощи. Благодарю за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
обычно в такой ситуации добавляют антибиотик (амоксиклав) на 7-10 дней внутрь,
применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно