Восстановление слизистой горла

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, болею хроническим тонзилитом и фарингитом, нужно восстановить слизистую горло, помогите, пожалуйста, какие препараты нужно купить для восстановление. Горло повреждено. Жду вашего ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2019 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-29 15:35
Здравствуйте. Пришлите фото горла
Анжелика 2019-10-29 17:17
Извините за качество.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-29 20:19
Используйте иммудон по 1таблетке 4 раза в день рассасывать 10 дней.
Анжелика 2019-10-30 12:01
Спасибо большое.
Анжелика 2019-11-01 12:19
Скажите ещё, пожалуйста, у меня хронический тонзилит, стоит ли идти на аппарат тонзилор? Будет ли изменение от этого
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-01 14:43
Если пробки скапливаются и полоскания не помогают очищать миндалины, можно пройти процедуру промывания лакун небных миндалин на аппарате Тонзиллор
Анжелика 2019-11-01 15:18
Мне назначил врач 10 дней ходить, а как после 10 дней, они же так же будут скапливаться, и как часто нужно ходить посоветуйте, пожалуйста.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-05 14:22
К сожалению функция миндалин нарушена поэтому и образуются пробки, по мере накопления пробки нужно удалять полоскания или промывания у лор врача в кабинете. Чаще образованию пробок предшествует снижение местного иммунитета (простудные заболевания, употребление холодного острого кислого). Профилактически проводите лечение препаратом Тонзилгон или Тонзилотрен каждый квартал.