Паратонзилит

Спрашивает: оксана река
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, в горле на миндалине образовался бугорок. Больно глотать и болит с одной стороны. Врач говорит что это начинающий паратонзилит. И выписала либо амоксиклав либо клацид. Что лучше она не сказала. Посоветуйте какой лучше и какое лечение мне нужно помимо антибиотика? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, как обстоят дела на данный момент?
оксана река 2017-12-24 11:24
Здраствуйте. У меня всё таки была ангина белые бляшки по горлу пропила амоксиклав всё вроде прошло. Но спустя неделю опять болит горло выглядит опять как фарингит красное и как пузырьки на горле. Это уже длится на протяжении года немного проходит и снова начинается. У врачей была все анализы в норме врач лор говорит что это хронический фарингит. Другой лор что хронический тонзилит. Вообщем кого слушать не знаю. Как мне вылечить этот фарингит или тонзилит чтоб хоть на какое то время забыть о горле. Я постоянно полоскаю. Ромашка. Сода. Соль. Хлорфилипт. Свекла с уксусом. Брызгаю мирамистином. И рассасываю либо грамидин либо лизобакт. Если можно подскажите мне какой нибудь более эфективное лечение моей проблемы. Заранее спасибо вам
Почему не удаляете миндалины?
Это же хронический источник инфекции.