Фарингит хроничнский

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько лет мучуюсь хронически фарингитом, беспокоит сухость в горле, боль иногда и неприятный постоянный запах изо рта, назначили курс антибиотиков, мазь гиоксизоновая, биопорокс в горло, и стафилококовый раствор, прооечилась, но все вновь возвращается, хочу узнать есть ли реально существующий метод избавления от этого навсегда, может криотерапияя или ещё что то, заранее спасибо
Теги: постоянный фарингит
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, я как лор. Как вариант лечения хронического тонзиллита и фарингита я применяю метод -Криотерапия -лечение холодом ЛОР органов Уникальная методика лечение пациентов с болями в горле-хроническим тонзиллитом.

Криотерапия миндалин показана пациентам которых часто беспокоит боль у горле, простуды начинаются с проблем с миндалинами: тонзиллит, фарингит.
Пациентам которым не показана операция, но проблема обычным и методами не решается.
Методика частичного замораживания миндалин предусматривает частичное или точечное криовоздействие на небные миндалины под местной анестезией раствором лидокаина (смазывание). Процедура проводится 2-3 раза с периодичностью в 3 недели. После воздействия сохраняется небольшая болезненность в течении 3– х дней, снимающаяся обычным парацетамолом.