Вирусно-бактериальные взаимодействия
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический гастрит, пролапс клапана сердца 1ой степени
Здравствуйте, меня зовут Варвара. Имеется хронический тонзиллит. О (АСЛО) -157, иммуноглабулин E(IgE) -8 и ECP- 65. Добавился ОРВИ ( с чиханием, насморком, болью в голове, суставах, глазах, ознобом, першением в горле). Первые сутки t от 37до 38. Вторые сутки t от 36 до 36.6. По ощущения одинаково погано. Терапия симптоматическая (ринофлуимуцил, лизобакт) Вопрос: почему упала t? Чудесное выздоровление или организм решил не бороться?
1 ответ
Варвара здравствуйте, прочитал вопрос, нужно посмотреть ОАК.
Какпредложение:
1. Если Вам будет небходима очная консультация, я поинимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиника89258876733 тел. Для записи
2. Как вариант безоперационого лечения тонзиллита я использую криотерапию -
Лечение жидким азотом миндалин.
Криотерапия миндалин показана пациентам которых часто беспокоит боль у горле, простуды начинаются с проблем с миндалинами: тонзиллит, фарингит.
Пациентам которым не показана операция, но проблема обычным и методами не решается.
Методика частичного замораживания миндалин предусматривает частичное или точечное криовоздействие на небные миндалины под местной анестезией.
Какпредложение:
Лечение жидким азотом миндалин.