Нарост рядом с миндалинами

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже больше года назад заметил у себя в горле небольшую шишку/нарост
На ощупь упругая, мягкая, не болит, но и не очень приятно если трогать.
Подскажите что это, и что с этим делать?

Анамнез:
горло регулярно першит из за проблем с носом- хронический насморк.
постоянные "пробки" в миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, я как оперирующий лор врач рекомендую и выполняю криотерапию миндалин, как вариант лечения хронического тонзиллита и фарингита.

Лечение жидким азотом миндалин.
Криотерапия миндалин показана пациентам которых часто беспокоит боль у горле, простуды начинаются с проблем с миндалинами: тонзиллит, фарингит.
Пациентам которым не показана операция, но проблема обычным и методами не решается.
Методика частичного замораживания миндалин предусматривает частичное или точечное криовоздействие на небные миндалины под местной анестезией раствором лидокаина (смазывание). Процедура проводится 2-3 раза с периодичностью в 3 недели. После воздействия сохраняется небольшая болезненность в течении 3– х дней, снимающаяся обычным парацетамолом.
Что даёт данная процедура:
- погибат "плохая"микрофлоры под воздействием холода:
-востанавливаются миндалины
-Если Вам будет ннбходима очная консультация, я принимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиника! Мой тел +7 887 67 33 вотс ап
-1