Фарингит, тонзиллит хронический

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, Фарингит
Здравствуйте, уже больше года болею хроническим тонзиллитом. В прошлом году добавился ещё и хронический фарингит. Периодически появляется сухость и дискомфорт в горле, иногда болят миндалины, отходят пробки. Недавно смазывала миндалины маслом Хлорофиллипта и заметила на задней стенке, сразу за миндалиной небольшой нарост. Скажите, что это может быть? Гранула фарингита? Миндалина с этой стороны побаливает.
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего это подслизистая киста, понаблюдайте в течение месяца за ее состоянием, при изменении необходимо обратиться к оториноларингологу
Мария 2019-05-15 11:03
Спасибо за ответ! Хотела добавить, что с другой стороны есть что-то подобное, только практически не заметное, можно заметить, если сильно присматриваться, или прощупать. Это точно не опасно?