Все ли нормально?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в глотке какие-то красно-оранжевые пятна. Это нормально?
А также одна миндалина больше другой. Это тоже нормально?
На миндалине какая-то дырочка.
Горло не болит.
Решила посмотреть на свое горло и не пойму стоит ли идти к врачу.
На миндалине какая-то дырочка.
Горло не болит.
7 ответов
Здравствуйте.
У вас признаки хронического тонзиллита и фарингита.
Дырочка на миндалине-лакуна
Они могут быть разного размера.
Горло беспокоит?
Дырочка на миндалине-лакуна
Они могут быть разного размера.
Горло беспокоит?
Ирина 2021-02-23 15:27
Горло не болит на данный момент. А какие признаки показывают, что хронический тонзиллит и фарингит?
Месяц назад переболела. Болезнь была первая за год. Горло беспокоило тогда, был гной на гландах. Чем болела не знаю, к сожалению. Похоже на ОРВИ было.
"А какие признаки показывают, что хронический тонзиллит и фарингит? "
Инфильтрация передних небных дужек, небные миндалины гипертрофировпны, рыхлые, лакуны расширены, спаяны с передними дужками-это признаки хр. Тонзиллита.
Задняя стенка местами истончена и имеется гипертрофия лимфоидной ткани-хр. Фарингита.
Ирина Стоит ли посещать с этим очно врача, если ничего не беспокоит?
Также является ли это все противопоказанием для посещения бассейна?
Если жалоб нет, не стоит. Но хронический тонзиллит желательно подлечивать 2 раза в год. Промывать небные миндалины на аппарате(если пробки есть), иммуномодуляторы, витаминки пить.
Противопоказаний к посещению бассейна нет.
Конечно имеют!
Но при грамотном назначении в комплексном лечении. В виде моно терапии-могут и не оказать нужного эффекта