Дискомфорт в горле, бугорок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Рефлюкс
Здравствуйте. Меня немного беспокоит горло: немного болит, появился сухой кашель. У меня рефлюкс (я его лечу, прошло где-то 5 дней), и мне сказала терапевт при осмотре, что воспаление небольшое есть и как раз из-за этого. Прописала лизобакт, но он, кажется, не очень помогает. Плюс пшикаю мирамистином. Но кашель появился недавно, уже после посещения терапевта, а сегодня я заметила бугорок (а может его нет и я придумываю?), и, кажется, чувствуется при глотании. Есть ли что-то или нет? Фото прилагаю! Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2018 года

4 ответа

В глотке признак хронического тонзиллита, нужно промывать Миндалины, а бугорок и должен быть в норме. Это вы перстневидный хрящ нащупали.
Евгения 2018-04-15 19:27
Спасибо большое за совет! А как промывать миндальны, подскажите, пожалуйста.
Евгения 2018-04-15 19:35
И ещё хотела уточнить: по каким признакам вы поняли, что возможно наличие хронического тонзиллита? Спасибо!
Сами промывать не сможете, это должен сделать доктор.

Наличие казеозных пробок, гиперимия небных дужек, рыхлые Миндалины.