Болит горло почти месяц

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болит горло в общей сложности месяц, курила электронную сигарету до этого, поболело дней 5, я брызгала ангидаком, вроде прошло, потом через несколько дней опять заболело, пошла к Лору, он сказал, что у меня хронический тонзиллит, признаки ларингита и фарингита (примерно так звучало), использовала грамидин, ангидак и тонзилгон, прошло. Теперь опять уже третий день болит, больно глотать с правой стороны, пью третий день амоксиклав по 1000мг 2 раза в день, не проходит до сих пор и гексализ рассасываю. Но не проходит, очень переживаю, это не может быть рак горла? Приложу фото, если смотреть по фото, то болит по левой стороне. И вот на связке какой то пупырышек, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

У вас действительно хронический тонзиллит и фарингит. Желательно было сдать мазок из зева в начале обострения. Нужно искать причину, почему так часто у вас обостряется. Сделайте общий анализ крови и сдайте АСЛ-О. По окончанию боли и воспаления пройдите курс промывания миндалин.
Этот пузырек просто результат длительного воспаления в горле.
Платная консультация
Валерия 2021-07-04 22:45
Может ли быть, что это от электронной сигареты? И нет ли ничего серьёзного? Амоксиклав продолжать пить? Принимаю его 3 дня, он должен помочь? Общий анализ сдавала, все в норме. Чем лучше дальше продолжать лечение?
Может быть как провоцирующий фактор, конечно нужно все убрать сейчас. А сама причина могла быть вирусной. Давайте сейчас рассасывать Септолете тотал, полоскать Мирамистином. Амоксиклав прийдеться пить ещё хотя бы 4 дня, раз вы уже начали.
Если в горле стихнет боль, перейдите на пастилки с лизоцимом, чтобы нормализовать немного микрофлору в глотке. Теплое питье, и исключите любую раздражающую пищу.