Одна миндалина больше чем другая

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста горло, заметила что одна миндалина намного больше чем другая, и ещё маленькая миндалина спрятана в какой то карманчик. Ходила к Лору, он нечего не сказал, назначал лечение, хотя у меня горло не болит и не беспокоит.
Лор сказал это хронический тонзиллит, но как то присмотревшись мне стало страшно.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! У Вас хронический тонзиллит. Одна миндалина больше поддавалась изменениям, это не опасно, а предел нормы. Дрцгая маленькая, спрятана за передней дужкой и там есть рыхлая лакуна (структура миндалины) - тоже следствие хронического процесса
Если не беспокоит, то ничего делать не надо. Миндалины уже такие и будут
Ева 2019-11-29 12:33
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще, если можно ходила к 2 врачам.
Первый Лор мне выписал лечение фурацилином 3 р в день 5 дней+каметон 3р в день 5 дней + нимесил 3 дня. Нимесил я так и не поняла для чего был назначен у меня нечего не болит и не беспокоит, пить не стала. Думаю он назначил потому что у меня в крови лейкоциты 13,3. Именно по этой причине я пошла к терапевту а терапевт отправил к лору Как вы считаете это верное лечение?
Второй лор сказал мне, что у меня острый фарингит и хронический тонзилит и посоветовал сделать стрептотест и придти еще раз к нему.
Хотела спросить совет стоит ли делать стрептотест? Проводить лечение?