Одна миндалина больше другой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вопрос
Пссле ангины переболевщей в прошлом году, одна миндалина стала больше, что с этим можно сделать?
Сейчас заболела простудой, горло болела, я его полоскала и оно перестало болеть
Нг последние два дня дискомфорт в горле с правой стороны (та миндалина что увеличина)
Оно нн болит, но как будто что то мешает
Подскажите что это может быть?
Мне терапевт сказал что это ничего страшного и сказала продолжить полоскать горло, сказала что это может быть при ВСД
Требуется ли удаление миндалил, и вообще это что-то серьезное?
Я просто залезла в интернет там столько всего пишут, стало очень страшно
Теги: большие гланды женский, гланды женский
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Дарья. Как по мне они обе не так чтоб маленькие. У Вас рекуррентный (раньше называлось хронический) тонзиллит. . Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) . Операцию и полоскания не нужно. Когда горло не болит, походите на санацию миндалин- они подтянутся и немного уменьшатся в размере. Ничего плохого нет.