Язва на одной из миндалин

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Беспокоит боль в горле при глотании, немного воспалён лимфоузел, боль иногда отдаёт в ухо. На левой миндалине есть изъязвление, фото прилагаю. Язвы были так же на языке, и небольшая с правой стороны. Принимал Ащитромицин 5 дней, (1 г, последующие дни по 500 мг) Полоскаю сода/соль, возможности обратиться к врачу на данный момент нет. Температура высокая не поднималась, максимум 37. Боль иногда стихает, иногда усиливается. Склоняюсь к тому, что повредил жёсткой пищей (был стоматит после травматизации зубной щёткой, или возможно от зубов во сне). Заранее очень благодарен за Ваш ответ!
Теги: язвы на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это афтозный стоматит.
Азитромицин достаточно 5 дней
Берите р-р Тантум Верде полоскать горло 3 раза в день-5-7 дней
+ Метрогил Дента - смазывать пораженный участок слизистой 3 разв в день-5 дней