Одна гланда опустилась вниз

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: неважно
Здравствуйте, У меня проблема. У меня когда болели гланды мне прописали спрей Ангилекс. Я пшикала им дней 3 и боль ушла все было хорошо. Через один день смотрю у меня один гланд правый опустился чуть-чуть вниз, но при этом когда я болела ни температуры было, ни кашля ничего. Что это может быть? Может ли быть это из-за того что я пшикала спрей прям в гланды? Ответьте пожалуйста очень прошу.
Теги: гланды опустились, гланды опустились в горло
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2017 года

16 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки
Карина 2017-02-03 20:14
Вот
Карина 2017-02-03 20:16
Здравствуйте! У вас гипертрофированы миндалины и только. Миндалины на месте.
Карина 2017-02-05 19:30
Скажите пожалуйста как это вылечить? Можно полоскать фурацылином?
Карина 2017-02-06 16:30
Ответте пожалуйста на мой последний вопрос я очень вас прошу
Гипертрофированные миндалины лечат исключить хирургическим путём, если на то есть показания.
Карина 2017-02-07 22:03
Ну а есть такая возможность, хотяби чучуть уменьшить но не хирургическим путем? Подскажите пожалуйста. (но у меня за 4 дня розмер миндалин уменьшился.)
Можно сделать курсом в 10 процедур фонофорез с гидрокортизоновой мазью на проекцию миндалин и/или магнитолазер.
Карина 2017-02-09 18:03
Ну мне они не мешают, и после первой ангины мендалины так и были увеличины(тоисть они были одинаковы, а в это время он чучуть уменьшился.), я читала в интернете что можно полоскать мёдом с теплой водой. (И мне чучуть помогло). Поможет ли полоскать мёдом?
Не думаю, что мед решит вашу проблему. Не думаю, что это проблема.
Карина 2017-02-11 15:22
Спасибо что помогли мне с этой проблемой)
Анастасия 2023-01-20 15:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Недели две, начало болеть горло, стало что-то мешать глотать. Переодически проходит, потом снова мешает. Сходила к Лору, сказали, что хронический тонзилит обострение. Пить тонзилгон и доритрицин рассасывать. Правая гланда опустилась в низ, и очень пугает. Заканчивается курс лечение, но ничего не меняется.
Анна 2020-05-12 23:59
Добрый день! 7 дней назад у меня заболело горло с левой стороны. Я качала пресс и после этого заболело горло. Я подумала -мышца, потянул или еще что. Стала мазать финалгоном, но на второй -третий день поняла что болит гланда. Посмотрела в зеркало, а одной вовсе нет. С записью к врачу проблема. Поэтому пишу вам. Полоскания фурацилином с медом, антисептики и прочее не помогают. Что это? К врачу я иду завтра.
Здравствуйте. Данные жалобы характерны для обострения хронического тонзиллита
Нелли 2022-11-30 09:37
Здравствуйте, Якимович Эдвард Робертович у меня что то похожее может быть у меня даже фарингит или катаральная ангина или ещё хуже абсцесс. Так вот недавно начало болеть горло резко вскакивает потом проходит после этого больно глотать будто сухо в глотке. Вчера вечером небольшое ощущение кома в горле было сегодня уже прошло но глотать всё так же больно но не постоянно а только иногда чаще всего утром температуры нету из за чего я думаю на катаральную ангину может просто гипертрофия гланд но белый налёт совсем не заметный на фото смущает как то. Совсем недавно из носа зелёные сопли былы немного с кровью потом при отхаркивании так-же это было утром в понедельник.
P. S. У меня генетический хронический тонзиллит. Можете посмотреть горло красное нет.
Досвидания!