Одна миндалина больше другой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня одна миндалина немного больше другой. Это настораживает. Боли в горле нет как таковой, но присутствует небольшая сухость во рту. Где-то год назад мне ставили диагноз хронический тонзиллит. Казеозные пробки бывают, но их не много. Температура нормальная. В той миндалине что увеличена остаются дырки и на фоне самой миндалины они кажутся темнее. Возможно это из-за такого падения света или они в правду темнее. В общем меня настораживает что одна миндалина больше другой и нет температур, а еще небольшие различие в размерах было и раньше, но сейчас мне кажется она стала еще больше. Начиталась интернета и стала паниковать вдруг что серьезное, а к врачу попасть в данное время не могу очно. Посмотрите пожалуйста все ли в порядке.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте

Возможно с этой стороны чаще воспалялась миндалина. Они могут отличаться в размерах. Это небольшая разница, чтобы думать о чем-то плохом.
Ольга 2021-11-09 02:42
Спасибо