Миндалина увеличена, но не болит уже год
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, год назад очень сильно болел, была температура около 39 градусов и болело горло, спустя неделю все прошло. С того времени одна миндалина увеличена и больше другой, но не болит вообще. Недавно был в больнице, сдал все анализы, все с норме, так же лор сказал, что плохого ничего не видит, лишь сказал, что они могут долго проходить или остаться такими на всю жизнь. Может ли это быть связано с онкологией и есть ли смысл переживать?
1 ответ
Здравствуйте, это нормально, гипертрофия миндалины, особенностью может стать то, что в лагуна могут скапливаться пробки. Надо делать специально гимнастику для миндалины, чтоб их естественно дренировать.
Всего доброго