Увеличилась одна миндалина болит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад заметила увеличенную миндалину с одной стороны, пролечилась от ангины, пропила тонзилгон, обрабатывала горло йодинолом и лариналом, сосательные таблетки ангисептин. Но ни чего легче не стала. Периодически побаливает (как будто горит). Что может быть?
Теги: болит одна миндалина, горит миндалина, болит миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Гипертрофия (увеличение) миндалин это следствие неправильного лечения ангины. Сдайте мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего необходимо пролечиться согласно результатам. На данном этапе необходимо орошать глотку раствором Хлорофиллипта, Сангвириртрина и т. д., затем обрабатывать миндалины Люголем.
P. s. будьте здоровы!
Светлана 2015-02-02 21:44
СПАСИБО!