Хронический тонзилит чем лечить

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мой диагноз Хронический Тонзилит. Который мучает меня в последние время чуть не 2 раза в месяц. Симптомы сильная боль в горле саднит и больно при глотании. Далее присоединяется насморк, БЫВАЕТ ЖЕЛТОГО ИЛИ ПРОЗРАЧНО ЖЕЛТОГО ЦВЕТА. далее пропадает и запах и вкус. Поднимается температура до 38, бывало и 38.5 одинин раз , врач обычно назначает полоскание травами, витамины, прыскать гексорал. Бывает антибиотики Азитрокс. Вылечиваюсь и буквально через некоторое время все снова начинается. Сегодня мне наконец назначили что новое мазок из зева и носа на флору и чувств. К антибиотикам, но аназизы будут готовы через 5 дней. А у меня сейчас самочувствие ухудшилось. Боль в горле и температура 38. Врач прописывала мне уколы ЦЕФТРИАКСОН, но я смогу их только завтра сделать. У меня вопрос скажите вместо уколов ЦЕФТРИАКСОН, я могу сегодня начать пить вместо них Вильпрофен 1000мг.? смогу ли я победить тонзилит? Или все же дождаться завтра и начать уколы что более эфективно из этих лекарств? Меня смущают побочные действия в уколах. Спасибо за ответ. Очень жду. Вам большая благодарность
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучше принимать Вильпрофен, поскольку по результатам мазка, возможно, понадобиться лечение Цефтриаксоном.