Вэб что делать
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал анализ на вирус эпштейн-барра. Кровь пришла вся положительная. В марте делал УЗИ брюшной полости там увеличена селезенка и печень. Болит шея, увеличена правая миндалина(недели 3 уде). К ЛОР сходил, выписали тонзилгон, мирамистин и фарингосепт. Но изменений после недели лечения никаких. Здесь лор сказал сдать на вэб и подтвердилось. Горло слегка болит, лет 10 назад болел гнойной Ангиной, часто простываю и переходит в ангину. Как вылечить этот вирус? Как долго он у меня если узи еще в марте показало увеличение печени и селезенки. Мазок ПЦР брали, завтра будет готов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2020 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-04 15:54
Дмитрий! По данным истории заболевания и ИФА, можно предполагать наличие хронической ВЭБ инфекции в стадии обострения. Пришлете ответ по ПЦР и ОАК. При хронической форме могут быть увеличены л. узлы и внутренние органы -печень и селезенка. При получении всех ответов по обследованиям, следует обратиться к врачу инфекционисту. Вам специалист назначит лечение. Всего доброго.