Увеличены печень и селезенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в середине октября сын заболевания с температурой 38.5, зелеными соплями и гнойными выделениями из глаз, увеличенными лимфоузлами на шее, по реком. Врача пропили антибиотик, все прошло, но лимфоузлы Прощупываются до сих пор, 16.11 сделали УЗИ, т. к. В августе переболели Сальмонелезом в легкой степени, и по УЗИ сказали что увеличены печень, селезенка, поджелудочная и желчный. Обратились к гастроэнтерологу, направила сдать кал и мочу на диастазу, так же сдали оак. Диастаза 256 кал в норме. Посмотрите пожалуйста наше УЗИ и анализы. Так же у ребенка положитльный ВЭБ, в марте переболели ангиной. ОАК: соэ-7; WBC 7 RBC 4.82 HGB 122 NCT 37.9 MCV 78.6 MUCH 25.3 MCHC 322 PLT 306 Нейтрофилы сегм. 42 Эозинофилы 4 Моноциты 12 Лимфоциты 42. Также добавлю когда в марте болели ангиной и ставили инфекционный мононуклеоз то печень и селещенкаьыли в норме. Нужно ли еще что то сдать? Или добавить к лечению
Категория: Инфекционист

5 ответов
Оксана! Увеличение л. узлов, печени, селезенки всегда вызывает вирус герпеса. В вашем случае, это ВЭБ. Пройдите весь курс лечения, что вам расписан.