Селезенка, печень, зуд

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Девушка, 25 лет, рост 176, вес 52, в январе роды дыойни. Делала узи и кт без контраста брюшной полости, беспокоили боли в правом подреберье, по узи увеличена селезенка и хронический холецистит, а по кт увеличена печень. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно? Узист сказал, что с такой селезенкой надо делать стернальную пункцию. Переживаю, что это может быть лимфома или лейкоз. Прилагаю узи, кт (по кт селезенка в норме) и последний оак. Кроме того, с последних месяцев беременности появился беспокоит зуд и жжение кожи, после того как почешу, остаются выпуклые красные следы, через пару минут сами проходят. Можно прям рисунки рисовать на теле (как на фото). Сейчас немного легче, но всё равно беспокоит, анигистаминные не помогают. Когда только это началось, в крови были повышены эозинофилы до 7%, сейчас уже в норме. Прочитала, что это один из симптомов лимфомы, так ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-31 15:45
Карина! Такие проявления на коже могут быть при нейродермите. Пройдите осмотр у врача невропатолога и дерматолога. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам - аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, токсоплазма. На данный момент принимайте т. Лактофильтрум, курсом 10 дней. Так как снижены лейкоциты пройдите осмотр у врача гематолога.