Колющие и зудящие боли во всех органах и теле

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоят колющие и зудящие боли во всем теле и органах, которые мигрируют по моему организму. От ног до печени, от печени до легких, от легких к сердцу и мозгу, к рукам, что сопровождается порой онемением конечностей на не продолжительный срок. Прошел невропатолога, он сказал, что это не по его части. Результаты МРТ мозга-есть повреждения. УЗИ печени-имеются повреждения. Прошел венеролога, мазок нормальный. Сдал кровь на токсокароз, эписторхи, гепатит С, ВИЧ, сифилис, уреаплазмоз, хламидиоз, все результаты анализов отрицательные. Маюсь с этим лет двенадцать, особенно последние пол года.1) Расшифруйте пожалуйста результаты крови. 2) Подскажите на что можно еще сдать кровь.3) Если это не инфекция, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться. Благодарю Вас за внимание!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-28 13:42
Денис! Пришлите фото протокола обследований УЗИ ОБП и МРТ мозга. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике по вопросу обследования на группу герпесвирусной инфекции ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Denis74 2017-11-10 08:34
Здравствуйте, Елена! Спасибо, что откликнулись. Присылаю Вам результаты обследования УЗИ и МРТ. По МРТ вроде бы успакоили, ничего страшного в головном мозге нет. Так же уже четвертый раз за год мучает меня кандидоз, с каждым разом все хуже, проявляется высыпаниями и покраснениями в области паха, кровь на сахар сдавал, диабета не обнаружено. Пишу Вам, а практически вся левая сторона мозга, как коркой покрылась и болит. Жду с нетерпением Вашего ответа. С уважением, Денис.
Denis74 2017-11-10 08:42
МРТ мозга
Denis74 2017-11-10 09:11
Прошел сегодня местного инфекциониста, он мне сказал, что инфекции никакой не видит! (Ну может быть печень беспокоит) -цитирую его слова дословно. Пропивал "Гептрал" не помогает. Пью уже две недели Дифлюкан и флюконазол от кандидоза, симптомы накожные прошли, но состояние все такое же, те же боли во всех органах. Может мне самому сдать анализы на СМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип? Спасибо за внимание!
Denis74 2017-11-16 13:52
Задал на герпес но вирусные и все отрицательные.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-26 13:57
Denis74! Сдайте кровь из вены на стерильность и гемокультуру. Это обследование выявляет наличие бактерий в крови. Учитывая изменения в ОАК пройдите осмотр у врача гематолога. У вас есть признаки токсикоза, на это указывает повышение АЛТ, холестерина, гемоглобина, лейкоцитов, моноцитов. Но, очага который это может вызывать, пока не обнаружено. Вы соблюдайте стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Начните принимать Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды. При улучшении общего состояния можете продолжить прием до 3 месяцев (если покалывание в теле уменьшаться). Учитывая сосудистые нарушения при осмотре МРТ головного мозга (это указано в заключении), уплотнение почечных синусов на УЗИ, вам нужно пройти еще осмотр у врача ревматолога для исключения развития коллагеноза. Т. к. у вас есть грибковое поражение кожи, то пройдите осмотр у врача иммунолога с обследование напряженности иммунитета. Специалист сможет по анализу, дать оценку всем звеньям иммунитета. И если потребуется провести коррекцию лечения. Это хорошо, что уже исключены герпесвирусные заболевания. Удачи вам.
Платная консультация
Denis74 2017-11-27 23:05
Большое спасибо, Елена! Явно в Вас чувствуется специалист высокой марки! Еще раз спасибо!)