Слюнные железы образование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Ходила на узи л/у так как чувствовала что увеличены и некоторые болезненные были, сходив на узи врач нашел образование 7/5мм в слюнной железе. Написали контроль через месяц ходила я сама без направления

Была у стоматолога вообще ничего не сказал -ничего не увидел
Категория: Инфекционист

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 14:58
Юлия! За это время, до контрольного УЗИ, вы пройдите осмотр у врача инфекциониста. Он должен вам назначить обследования на группу вирусов, которые могут вызывать увеличение лимфатических узлов.
Платная консультация
Юлия 2017-09-19 16:10
Юлия 2017-09-19 16:11
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 21:48
Юлия! Вы должны дополнительно сдать кровь на антитела группы - EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Чтобы оценить состояние инфекционного процесса по ВЭБ инфекции. Кроме этого сдайте кровь методом ИФА на антитела к Токсоплазме, класс М и G. Кровь на ВИЧ. пройдите рентгенографию органов грудной клетки и осмотр у врача фтизиатра.
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 08:55
Флюрографию и рентген грудной клетки делала в июле месяце. А у меня есть инфекция? По анализу я ведь всем переболела
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-20 14:46
Юля! Лимфатические узлы всегда увеличиваются в месте внедрения инфекции. Поэтому, всегда обследуются органы, которые находятся поблизости к этим узлам. И если у вас в прошлом был токсоплазмоз, нужно исключить его обострение на данный момент.
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 16:23
Не было токсоплазмоза
лор врач патологий не видит
эндокринологию тоже исключили

если делать мрт или кт то какой части - грудной или головы?
я уже была у гематолога - жду кровь
сдавала на хелекобактор пилори тоже норм

температура днем бывает до 37. 4 к вечеру 36.6-7
какие иммунологические анализы надо сдать еще?

сдавала биохимию - все в норме, узи живота тоже нормально
я уже не знаю куда бежать, врачи не лечат выписывают горло мирамистином полоскать и все! А на мою температура говорят термоневроз!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-20 21:44
Юля! Вы пройдите осмотр у врача иммунолога. Он проведет обследование напряженности иммунитета. При выявлении патологии, назначит лечение. Про проведение МРТ, решите вопрос после осмотра у гематолога и иммунолога.