Слюнные железы образование
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Ходила на узи л/у так как чувствовала что увеличены и некоторые болезненные были, сходив на узи врач нашел образование 7/5мм в слюнной железе. Написали контроль через месяц ходила я сама без направления
Была у стоматолога вообще ничего не сказал -ничего не увидел
Категория: Инфекционист
8 ответов
Юлия! За это время, до контрольного УЗИ, вы пройдите осмотр у врача инфекциониста. Он должен вам назначить обследования на группу вирусов, которые могут вызывать увеличение лимфатических узлов.
Платная консультация
Юлия! Вы должны дополнительно сдать кровь на антитела группы - EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Чтобы оценить состояние инфекционного процесса по ВЭБ инфекции. Кроме этого сдайте кровь методом ИФА на антитела к Токсоплазме, класс М и G. Кровь на ВИЧ. пройдите рентгенографию органов грудной клетки и осмотр у врача фтизиатра.
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 08:55
Флюрографию и рентген грудной клетки делала в июле месяце. А у меня есть инфекция? По анализу я ведь всем переболела
Юля! Лимфатические узлы всегда увеличиваются в месте внедрения инфекции. Поэтому, всегда обследуются органы, которые находятся поблизости к этим узлам. И если у вас в прошлом был токсоплазмоз, нужно исключить его обострение на данный момент.
Платная консультация
Юлия Не было токсоплазмоза
лор врач патологий не видит
эндокринологию тоже исключили
если делать мрт или кт то какой части - грудной или головы?
я уже была у гематолога - жду кровь
сдавала на хелекобактор пилори тоже норм
температура днем бывает до 37. 4 к вечеру 36.6-7
какие иммунологические анализы надо сдать еще?
сдавала биохимию - все в норме, узи живота тоже нормально
я уже не знаю куда бежать, врачи не лечат выписывают горло мирамистином полоскать и все! А на мою температура говорят термоневроз!
лор врач патологий не видит
эндокринологию тоже исключили
я уже была у гематолога - жду кровь
Юля! Вы пройдите осмотр у врача иммунолога. Он проведет обследование напряженности иммунитета. При выявлении патологии, назначит лечение. Про проведение МРТ, решите вопрос после осмотра у гематолога и иммунолога.