Воспалительный процессы
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите уже 2 года воспалительный процесс в организме на той недели опять сдал анализы и опять воспалительный процесс и алт аст повышен так же как и 2 года назад! На узи все увеличенно, посмотрите анализы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 12:17
Здравствуйте, Сергей! Изменения в анализах и на УЗИ могут быть связаны с инфекцией, избыточным весом тела, приёмом лекарств и алкоголя.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, проконсультироваться с эндокринологом по поводу изменений в щитовидной железе, с урологом. Диета нужна стола 5 с ограничением калорийности, исключением алкоголя, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.