У ребёнка повышен аст
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сдали ребенку анализ после болезни, но он ещё пьёт противовирусные. И меня смутил его Аст такой большой????что это может быть что нам ещё обследовать. Подскажите пожалуйста!
Теги: аст 145 а узи нормальное у ребенка форум, повышены алт и аст у грудничка форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

25 ответов
Олеся 2020-02-19 10:01
Извините пожалуйста! Забыла добавить анализ, прекрепляю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 15:25
Здравствуйте, Олеся! Повышение АСТ может быть связано с перенёсенной вирусной инфекцией и приёмом противовирусных препаратов. Показатели работы печени после окончания лечения обычно самостоятельно нормализуются. Желательно сделать ещё УЗИ ОБП. Нужно кормить ребёнка ближе к столу 5 на 2 - 3 недели, принимать можно хофитол по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.