Проверка печени
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже года 3 у меня повышен в крови АСТ, незначительно, но не снижался. С лета после отравления вином испытывала сначала тошноту, сейчас периодически ломят ноги, изжога. Как проверить печень и вирусы связанные с ней? Мне кажется, у меня интоксикация или вирус, кроме печеночных проб есть еще анализы? В моче повышен уробилиноген 3,2, в анализе крови АСТ 50, гепатита В и С нет, с желудком/кишечником все в порядке, проверяли
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ольга! При повышении фермента АСТ, пациент должен сделать ЭКГ и пройти осмотр у врача кардиолога. Вирусы не вызывают повышение АСТ. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Карсил. Курс 1 месяц. Чрез 1 месяц повторите печеночные и почечные пробы. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-02-05 16:43
Спасибо! Сердце проверяла по-разному, все тоже нормально. При повышении аст над алт это всегда проблемы с сердцем?
Ольга! Этот фермент соответствует нарушениям в работе сердечной мышце. Пройдите УЗИ сердца.