Алт аст белок и воспалительный процесс

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста постоянно плохо себя чувствую 2 года назад пошёл сдал анализы были повышены ест и алт в 3 раза и был какой то воспалительный процесс в моче и белок. Ходил к врачу поставили остеохондроз и всд! Пошёл сдал на той недели все анализы и узи брюшной и опять воспалительный процесс в организме белок в моче и аст алт повышен. На узи все увеличено. Ещё у меня уже 3 й месяц не проходит фарингит. И постоянно сильно бьеться сердце и иногда колит ну это наверно от спины потому что спине и шее вообще беда хрусты ужасные и боли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 18:28
Здравствуйте, Сергей! На вопрос уже отвечала. По поводу изменений в моче нужно консультироваться с урологом.
Печень и селезенка могут увеличиваться при инфекциях, избытке веса, употреблении алкоголя и лекарств. Для дообследования нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС.
Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя, для улучшения показателей АЛТ и АСТ принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.