Дурное состояние

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня были боли в области лопаток во время простуды, после стали давящие боли в затылке, тошнота, дурное состояние, постоянно есть неприятный запах из нутри при дыхание, пощелкавание во всех составах, на приеме у невролога было назначено лечение от остеохондроза, лечение не помогло общий анализ крови в норме было повышение алт90, аст50, что это может быть, и что можно принять чтобы облегчить состояние на данный момент нет возможности обратится в поликлинику
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 10:30
Здравствуйте, Константин! Повышение уровня АЛТ и АСТ может быть связано с приёмом лекарств, может быть на фоне хронических инфекций печени, приёма алкоголя. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС.
Диета нужна стола 5 на месяц, отказ от алкоголя, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, если на УЗИ нет камней в желчном пузыре и протоках, то гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 10-20 дней.