АЛТ и АСТ повышены

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сдал анализ крови. Можете посмотреть результаты, пжл. В последнее время постоянно ощущение тошноты. АЛТ 62, АСТ 98, Щел. Фосфотаза 196, гамма ГТ 64,2, креатинин 69, глюкоза 4,3, триглицерид 1,4, железо 7,6, кальций 2,21, Общий белок 75,5, билирубин 10,5, мочевая кислота 343, мочевина 3,5. Переживаю, что проблема с печенью. Тошнота началась 3-4 недели назад. Очень редко примерно раз в месяц бывает состояние будто бросает в холодный пот и будто падаю в обморок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 23:49
Здравствуйте. Да, со стороны печени есть отклонения. Вам необходимо выполнить УЗИ ОБП, общий анализ крови, маркеры вирусных гепатитов В и С, пройти очный осмотр у гастроэнтеролога.